Обновленный внедорожник Tank 700 дебютировал в Китае
Серийная версия большого внедорожника Tank 700 появилась в мае 2024 года, а российская премьера модели состоялась той же осенью. Сейчас как раз наступило время для планового обновления «семисотки», и такие автомобили уже представлены в Китае.
Первоначально обновленный внедорожник Tank 700 предложен в «приветственной» версии. Это означает наличие агрессивных и угловатых бамперов, а также воздухозаборника на капоте. На крыше установлены аэродинамические направляющие со спойлером на корме. За счет иного оперения изменились размеры автомобиля: длина выросла с 5090 до 5105 мм, высота — с 1952 до 1985 мм. Ширина (2061 мм) и колесная база (3000 мм) прежние.
Фары обрели иную светодиодную начинку. Над лобовым стеклом установлен лидар, что говорит о появлении продвинутого автопилота Coffee Pilot Ultra (всего заявлено 27 различных датчиков). В гамму цветов кузова добавлен новый зеленый оттенок.
Перед водителем установлен прежний дисплей приборов под козырьком диагональю 12,3 дюйма. А вот широкоугольный планшет (16,2 дюйма) медиасистемы с рядом физических кнопок заменен на стандартный 15,6-дюймовый экран с разрешением 2,5K. На центральном тоннеле расположился новый блок управления полноприводной трансмиссией с крупными физическими кнопками и рычажками. Изменена конфигурация подстаканников, а площадки беспроводной зарядки стали крупнее.
Для пассажиров заднего ряда предусмотрен потолочный 3K-монитор диагональю 17,3 дюйма и семидюймовый экран в подлокотнике для управления второстепенными функциями. Все электронное хозяйство работает под управлением фирменной системы Coffee OS с добавлением искусственного интеллекта. Аудиосистема имеет 21 динамик и пиковую мощность 2440 Вт. Все сиденья снабжены подогревом, вентиляцией и массажером. Предусмотрен холодильник объемом 5,4 литра.
В Китае обновленные внедорожники Tank 700 предложены в двух гибридных версиях. Модификация Hi4-T оснащена турбомотором V6 3.0 (360 л.с., 560 Нм) и встроенным в девятиступенчатый «автомат» тяговым электромотором на 163 л.с. и 400 Нм. Пиковая отдача системы — 524 л.с. и 800 Нм. Аккумулятор в заднем свесе емкостью 37,1 кВт·ч обеспечивает до 90 км хода на чистой электротяге. Полноприводная трансмиссия содержит понижающую передачу и блокировки обоих межколесных дифференциалов.
Внедорожник Tank 700 Hi4-Z оснащен гибридной системой с тяговой батареей емкостью 59,05 кВт·ч, расположенной в пределах колесной базы между лонжеронами рамы. Механическая связь между осями отсутствует. Спереди установлена двухлитровая рядная турбочетверка (252 л.с.) с генератором для зарядки батареи и трехступенчатой планетарной коробкой передач DHT (Dedicated Hybrid Transmission) со встроенным тяговым электромотором (292 л.с.). На задней оси расположен отдельный электромотор мощностью 326 л.с. с двухступенчатым редуктором. Суммарная мощность всей установки — 870 л.с., запас хода на электричестве — 190 км, совокупная дальность хода — 1191 км.
В Китае прием заказов на обновленный внедорожник Tank 700 уже открыт. Стоимость двухлитрового гибрида Hi4-Z начинается c 438 тысяч юаней (63,4 тысячи долларов), версия Hi4-T с турбомотором V6 3.0 предсказуемо дороже — от 518 тысяч юаней (75 тысяч долларов).
