Паркетник Citroen C3 Aircross засветили в масштабе

Этой осенью на смену микровэну Citroen C3 Picasso придет псевдокроссовер под именем C3 Aircross. Машину должны показать на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, но незапланированный дебют произошел уже сейчас: в интернете появилась фотография масштабной модели будущего паркетника. Как видно, машина почти не отличается от показанного в начале года концепт-кара Citroen C-Aircross: те же формы и пропорции, большие основные фары и узенькие надфарники, а также надувные пузыри Airbump в нижней части дверей. Вместо открывающихся против хода задних дверей ожидаемо появились традиционные.

Концепт Citroen C-Aircross

Грядущий Citroen C3 Aircross будет построен на старой платформе PF1 концерна PSA, которая легла в основу паркетников Peugeot 2008 и Opel Crossland X. Это значит, что в гамме окажутся только переднеприводные версии. Наверняка будут унифицированы и двигатели: в случае с Кросслендом это трехцилиндровые бензиновые моторы 1.2 (81, 110 или 130 л.с.) и четырехцилиндровые дизели 1.6 (99 или 120 л.с.).

Выпускать новый Citroen будут на том же заводе General Motors в испанской Сарагосе, где уже началась сборка модели Opel Crossland X. О перспективах выхода маленького кроссовера в России пока ничего не известно, но такая возможность не исключена, ведь Peugeot 2008 после модернизации вернулся на наш рынок.

Рекомендованные статьи