Рассекречена внешность лифтбека Kia Proceed Concept

Именно так: Proceed, с заглавной буквы и без нижнего подчеркивания в середине. Новые изображения полностью раскрыли внешность концептуального лифтбека, который предвещает серийную машину, идущую на смену нынешнему трехдверному хэтчбеку Kia pro_ceed.

Новый Proceed чертовски хорош! Не будет преувеличением назвать его самым красивым автомобилем Kia всех времен. Несомненно, Грегори Гийом, шеф-дизайнер европейской дизайн-студии Kia, отталкивался от образа нарисованного им же лифтбека Kia Stinger, но вышло даже лучше. Остается лишь надеяться, что серийная машина сохранит изрядную долю шарма концепт-кара.

А то, что лифтбек пойдет в серию, сомнений не вызывает: фирменное пресс-коммюнике компании прозрачно говорит о «реинкарнации идеи Просида для ориентированных на спорт водителей». Это означает, что нынешняя трехдверка уходит в историю точно так же, как и аналогичный вариант соплатформенной модели Hyundai i30.

Чего мы не увидим у серийной машины? Наверняка выдвижных дверных ручек и светящейся окантовки вокруг боковых стекол. Едва ли останется короткий передний свес и сдвинутая к бамперу передняя ось, ведь семейству Kia cee'd нового поколения сохранят переднеприводную платформу. Ну и конечно, появятся центральные стойки кузова и зеркала, которых нет у концепта.

Главный вопрос: когда Kia cee'd третьего поколения появится на европейских и российских дорогах? Судя по всему, ждать уже недолго, а более точную информацию мы постараемся узнать во время презентации машины 12 сентября на автосалоне во Франкфурте.

Рекомендованные статьи