Седан BMW M5 выпущен в юбилейной версии

Фото: компания BMW

Суперседану BMW M5 исполняется 35 лет: производство машин первого поколения (серия E28) с рядной «шестеркой» 3.5 (286 л.с.) началось в октябре 1984 года. К этому юбилею подготовлена спецверсия BMW M5 Edition 35 Years, которая будет выпущена тиражом 350 экземпляров.

Праздничный вариант технически полностью повторяет серийную модель M5 Competition, в компании не стали даже символически увеличивать мощность двигателя. Седан оснащен битурбомотором V8 4.4 (625 л.с.), «автоматом» и полным приводом, время разгона до 100 км/ч — 3,3 с. А все особенности версии Edition 35 Years сводятся к декору.

Машина окрашена в темно-серый цвет Frozen Dark Grey с матовым эффектом. Установлены оригинальные 20-дюймовые колеса, а тормозные суппорты по умолчанию имеют черный цвет. Салон оформлен в черном и бежевом цветах, украшен логотипами новой версии, а на центральном тоннеле есть гравировка с порядковым номером машины в серии. Вот, пожалуй, и все изменения.

Автомобили уже доступны к заказу в Европе, но продажи начнутся в июле, а цена еще не объявлена. Обычный седан BMW M5 Competition в Германии стоит от 128600 евро, а в России — от 7,9 млн рублей.

Рекомендованные статьи