Седан Subaru Legacy вернется на российский рынок

Ликуйте, субаристы! Японская компания приняла решение возобновить продажи седанов Subaru Legacy в России. Эта модель ушла с нашего рынка в конце 2014 года из-за скакнувших валютных курсов и неконкурентоспособной цены. Рестарт продаж запланирован на май 2018-го, машины будут поставлять из Японии, а информация о комплектациях и ценах появится ближе к весне.

Напомним, что седан Legacy длиной 4800 мм — ближайший родственник кросс-универсала Subaru Outback, который не уходил с российского рынка и пользуется стабильным спросом. Сейчас на конвейере Legacy шестого поколения: машина дебютировала в 2014 году, а прошлой зимой подверглась плановой модернизации.

На разных рынках седаны предлагают с бензиновыми атмосферниками 2.5 (175 л.с.) и 3.6 (260 л.с.), и если первая модификация точно появится в России, то вторая пока под вопросом. Все Legacy оснащаются клиноцепным вариатором Lineartronic и полноприводной трансмиссией c многодисковой муфтой подключения задних колес.

Большой седан Subaru никогда не был хитом продаж в России: даже в самом успешном 2007 году удалось реализовать только 950 машин, а в последние годы покупателей находили по 150—160 автомобилей. Судя по всему, после перезапуска спрос окажется немногим лучше, но расширение ассортимента на рынке — бесспорное благо.

Рекомендованные статьи