Таинственный электросуперкар Elextra показал лицо

Швейцарская компания Classic Factory впервые засветила электромобиль Elextra месяц назад, причем в выходных данных фирменного пресс-релиза тогда значился недвусмысленный намек на время и место премьеры машины: «Женева, март 2017 года», хотя сама компания располагается в соседнем Бремблане. Однако на автосалон фирма так и не приехала. Зато теперь обнародовала пару новых фотографий своего детища. Нравится?

Увы, подробностей больше не стало. Перед нами приземистый спорткар с четырьмя дверьми, причем передние как минимум вдвое длиннее задних. Четырехместная Elextra будет иметь полный привод и сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 2,3 с. Строить электрокар будут в Штутгарте силами некоей «всемирно известной» компании, специализирующейся на малых сериях. А всего будет выпущено не более 100 автомобилей.

Известно также, что для создания Элекстры фирма Classic Factory объединилась с датским предпринимателем Поулом Солом, который последние три года работает маркетинговым консультантом по продвижению спорткаров на китайский рынок. Судя по всему, именно Поднебесная и является приоритетной целью нового электропроекта, а если учесть обещание представить машину в ближайшие месяцы, то наиболее вероятной площадкой для дебюта видится автосалон в Шанхае, который пройдет во второй половине апреля.

Рекомендованные статьи