Три модели Mitsubishi обзавелись версией Black Edition

Фото: компания Mitsubishi

Думаете, тотальный черный декор автомобилей востребован только в России? Ничуть! Японские автомобилисты тоже падки на подобный «тюнинг», а потому компания Mitsubishi подготовила для местного рынка специальное исполнение Black Edition сразу для трех моделей — это известные у нас кроссоверы Outlander и Eclipse Cross, а также компактный хэтчбек Mirage.

Рецепт создания «черных» версий, по сути, один на троих. Соответствующей краской покрыты изначально хромированные элементы решетки радиатора, корпуса наружных зеркал, накладки на дверях, а также колеса. Причем на кроссоверы установлены самые крупные для них 18-дюймовые колеса, а Mirage довольствуется 15-дюймовыми. Также Outlander и Eclipse Cross имеют черные багажные рейлинги, а у хэтчбека в этот цвет окрашена крыша.

Салон Аутлендера выдержан в темных тонах: здесь обивка сидений искусственной кожей и дополнительный глянцевый декор. Eclipse Cross сохранил стандартный интерьер, а Mirage обзавелся двухцветной обивкой кресел с красной прострочкой.

Серия Black Edition уже доступна у японских дилеров, причем такую комплектацию можно заказать с любым из предложенных на местном рынке силовых агрегатов. Например, для Аутлендера это атмосферники 2.0 (150 л.с.) с передним приводом или 2.4 (169 л.с.) с полным. Почерневший Mirage стоит от 13300 долларов, Eclipse Cross — от 24800, а Outlander — минимум 28300 долларов.

Рекомендованные статьи