УАЗ Патриот обновили в мелочах

Наиболее заметное изменение во внедорожниках 2016 модельного года — новые панели обшивки дверей, которые прикрывают нижний резиновый уплотнитель стекла, как на всех современных автомобилях. Появилась иная, двухцветная, обивка сидений, откидной центральный подлокотник на заднем ряду, а также новые динамики аудиосистемы.

Снаружи обновленный Патриот можно опознать разве что по бескаркасным щеткам стеклоочистителей. А у машин в комплектациях Лимитед и Анлимитед появились новые 18-дюймовые колеса с измененным дизайном, а еще расширена цветовая гамма: к существующим шести оттенкам кузова добавлены цвета «металлик», темно-серый и коричневый. Наконец, на Патриот вновь начали устанавливать газовый упор капота, который в августе 2013 года ради удешевления заменили на простой металлический пруток.

Вот и все изменения. Зато они не отразились на ценах: базовый Патриот Классик с бензиновым мотором (2,7 л ,128 л.с.) стоит 699 тысяч рублей, а топ-версия Лимитед с дизелем 2.2 (114 л.с.) оценивается в 970 тысяч. Правда, за последние полгода Патриот и так подорожал на 50—150 тысяч рублей в зависимости от комплектации, поэтому очередная наценка за столь скромный набор обновок выглядела бы неуместной.

У дилеров подновленные машины появятся уже в конце августа. Более серьезная модернизация внедорожника намечена на следующий год. У Патриота должны появиться бензиновый двигатель с турбонаддувом, подушки безопасности, единый топливный бак, система стабилизации и климат-контроль.

Рекомендованные статьи