В Шанхае покажут семиместный кроссовер Jeep

Концерн FCA опубликовал официальные скетчи крупного кроссовера, который в концептуальном виде покажут на автосалоне в Шанхае. По предварительной информации, будущий автомобиль будет называться Jeep Yuntu и сможет предложить три ряда сидений.

Информация о машине пока крайне скудная, но уже понятно, что она не имеет никакого отношения к большому внедорожнику Jeep Wagoneer, который вскоре должен стать флагманом марки. Конечно, в облике с семью вертикальными прорезями решетки радиатора без труда узнается Jeep. Восходящая линия бокового остекления напоминает компактные кроссоверы Jeep Renegade и Compass, а оформление кормы с горизонтальной оптикой роднит концепт с более крупными моделями Cherokee и Grand Cherokee. Судя по скетчу, шоу-кар будет иметь распашные двери. Наконец, шильдик PHEV говорит о том, что под капотом окажется гибридный силовой агрегат с возможностью подзарядки батареи.

Концепт-кар станет предвестником будущей серийной модели: по слухам, ее разработка уже вовсю идет. Производство кроссовера будет налажено на совместном предприятии GAC-FCA в городе Чанша. Но вероятность выхода этой модели в США и Европе невелика: директор концерна FCA по коммуникациям в азиатском регионе Франсес Ю дала понять, что большой кроссовер предназначен исключительно для китайского рынка.

Рекомендованные статьи