В Женеве покажут кроссовер Skoda Vision S

Уже этой осенью в модельном ряду компании Skoda появится среднеразмерный паркетник, который предположительно будет называться Kodiak и встанет на ступеньку выше нынешнего Yeti. А пока чешский производитель готовит «затравку» — концепт Vision S (S означает SUV, Sport Utility Vehicle или попросту «кроссовер»), который предстанет перед публикой на мартовском автосалоне в Женеве и даст представление о будущей серийной модели.


Сейчас обнародованы только дизайнерские скетчи, и, судя по ним, будущий Kodiak станет первой современной Шкодой с «двухэтажными» фарами. Возможно, вскоре подобное оформление появится и на других моделях. По размерам Vision S сопоставим с корейским кроссовером Hyundai Santa Fe: 4,7 м в длину, 1,91 м в ширину и 1,68 м в высоту. Внутри — три ряда сидений. Ниспадающая крыша концепта не способствует простору на галерке, поэтому у серийной модели профиль может оказаться более традиционным.

Новый кроссовер построят на модульной платформе MQB, поэтому «в базе» будет передний привод. Трансмиссия с муфтой Haldex в приводе задних колес — за доплату, а под капотом ожидаются четырехцилиндровые турбомоторы TSI и TDI: все как у родственного Тигуана второго поколения. Доберется новый паркетник и до России, но уже в 2017 году.

Рекомендованные статьи