Засвечены седан и хэтчбек Honda Civic следующего поколения

История модели Honda Civic нынешнего поколения началась в 2015 году: первым дебютировал седан, затем компания представила купе, а летом 2016-го свет увидел пятидверный хэтчбек, на основе которого была разработана экстремальная модификация Type R. Меж тем Honda уже вовсю готовится к выходу семейства моделей нового поколения: несколько месяцев назад закамуфлированный прототип «горячего» хэтчбека Honda Civic Type R вышел на доводочные испытания на дороги общего пользования. А теперь в Сеть утекли патентные изображения седана и хэтчбека.

Революции не произошло: от смелого дизайна модели текущего поколения в компании решили отказаться в пользу более традиционного оформления. Новый Civic напоминает слегка увеличенную в габаритах младшую модель City для развивающихся рынков Азии: общие внешние черты прослеживаются в дизайне фар, решетки радиатора и боковин кузова. Общая форма и пропорции кузова ни у седана, ни у хэтчбека практически не изменились — благодаря характерной ниспадающей линии крыши Civic на патентных изображениях узнается безошибочно. Вместе с ними были опубликованы изображения передней панели.

Кстати, у Сивика одиннадцатого поколения не будет версии с кузовом купе: Honda отказалась от нее из-за низкого спроса, и даже производство нынешних двухдверок свернут в самое ближайшее время. Подробности о будущем семействе Civic будут объявлены ближе к его полноценной премьере, которая, как ожидается, состоится весной 2021 года.

Рекомендованные статьи