Штраф Хэмилтона и блестящая домашняя гонка Квята: дайджест Гран При России

Фото: formula1.com

Действующий чемпион мира Формулы-1 схватил штраф за очень редкий проступок, а российский пилот заработал свои первые очки на домашней трассе с 2015 года. Подводим итоги гонки на «Сочи Автодроме».

Коронавирусу вопреки

Сколько минувшим летом было разговоров и опасений насчет проведения российского этапа Формулы-1 в конце сентября! Некоторые источники утверждали, что из-за пандемии коронавируса гонка точно не состоится. Другие твердили, что российская трасса, как «Ред Булл Ринг» и Сильверстоун, примет две гонки. И те и другие оказались неправы. Гран При России прошел в изначально запланированном формате и в даты, утвержденные еще осенью прошлого года. И, что не менее важно, этап стал первым в этом году со зрителями на трибунах! Все доступные 30 тысяч билетов были распроданы еще за неделю до гонки.

Конечно, санитарно-эпидемиологические правила на автодроме никто не отменял: никаких автограф-сессий, прогулок по пит-лейну и вообще пересечений публики с участниками. Доступ в паддок и пресс-центр для российской прессы вообще был закрыт. Но ежегодный грандиозный праздник автоспорта под названием «Гран При России» состоялся.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи