Индикар в Поконо: первый поул Михаила Алешина!

Фото: indycar.com

На 13-м этапе серии Индикар, проходящем на овале неправильной форме в Поконо, блеснул россиянин Михаил Алешин. 29-летний москвич начал удивлять скоростью еще в пятницу, показав лучшее время в тренировке. Ну а после этого Михаил отличился и в субботней квалификации, впервые в заокеанской карьере завоевав поул. Второе время оказалось на счету у американца Джозефа Ньюгардена, с третьей позиции получил право стартовать экс-пилот Формулы-1 Такума Сато.  А вот лидер чемпионата, француз Симон Пажено, в квалификации был только 14-м.



Напомню, что на предыдущем этапе, дорожной гонке в Мид-Огайо, Михаил долгое время лидировал в заезде. Однако грубая ошибка выпускающего механика привела к его столкновению с заезжающим на пит-стоп Джозефом Ньюгарденом и лишила Алешина возможной победы. Тем не менее, прогресс Михаила во второй половине сезона заметен невооруженным взглядом. И поул-позиция в Поконо – лучшее подтверждение той отличной форме, в которой сейчас находится россиянин.



Правда, пока реализовать преимущества старта с первого места Алешину пока не удалось – в расписание гоночного уик-энда вмешался дождь, из-за которого старт решающего заезда был перенесен с воскресенья на понедельник. Так что итоговые результаты гонки в Поконо мы узнаем только сегодня к вечеру.

Рекомендованные статьи