Citroen Jumpy получил новые модификации в Европе

Фото: фирма-производитель

Даже несмотря на производство в Калуге, в России фургончики Citroen Jumpy и Peugeot Expert продаются средненько. К примеру, за прошлый год, по данным агентства Автостат, суммарно на нашем рынке было продано 1065 машин обеих марок, а за два месяца нынешнего года французам удалось реализовать 137 фургончиков. Зато во Франции Jumpy и Expert расходятся как горячие пирожки — а Citroen недавно вывел на рынок и новые узкоспециализированные модификации.

Первая получила название Worker и предполагает использование в наиболее тяжелых условиях. Такие Jumpy оснащены усиленной подвеской с увеличенным до кроссоверных 175 мм дорожным просветом (как поголовно все аналогичные фургоны для российского рынка). Грузоподъемность «рабочего» Jumpy также возросла и составляет отныне 1400 кг.

Вторая версия — Driver. Такие фургоны предназначены для поездок «на дальняк». К услугам их водителей круиз-контроль, семидюймовый сенсорный экран с навигацией, система контроля слепых зон, а также умные ксеноновые фары, способные автоматически переключаться с дальнего света на ближний.

Ну а третий новичок предназначен исключительно для городского использования. Он так и называется — City Van. Короткий 4,6-метровый фургончик оснащен парковочными датчиками «по кругу», «автоматом», широкоугольной камерой заднего вида.

Что же до российского рынка, появится ли подобная градация комплектаций Jumpy у нас пока неизвестно.

Рекомендованные статьи