Фокачча с Доккером: в Италии сделали пикап из «каблучка» Dacia Dokker

Фото: фирма-производитель

Грузовой «каблучок» Dacia Dokker, построенный на логановской платформе В0, к выходу на российский рынок под маркой Renault только готовится. А вот в Европе он уже очень популярен — благодаря дешевизне и неприхотливости. Но итальянцев из компании со звучным названием Focaccia, похоже, не устроила маленькая внутренняя высота кузова фургона — и они переделали Dokker в пикап.

Выглядит машинка оригинально: одни заходящие на крышу хромированные дуги чего стоят! А поскольку автомобиль позиционируется как предназначенный для фермеров и строителей, то его дизайн крайне функционален. Внешняя окантовка грузовой платформы и задний борт отделаны некрашеным черным пластиком. Этот же материал покрывает кузов и изнутри.

Разумеется, после «спиливания» крыши, конструкция машинки была дополнительно усилена. Поэтому на грузовую платформу длиной 1,78 м и шириной 1,28 м можно смело загружать поклажу массой до 675 кг.

Интерьер кабины такой же, как у обычного Доккера

Технически пикап полностью повторяет стандартный Dokker. Для него предлагаются те же дизели мощностью 75 и 90 л.с. и 90-сильный бензиновый мотор. Заказать его можно у любого официального дилера Dacia. Более того, на пикап распространяется и стандартная трехлетняя гарантия. Цены начинаются с 11 тысяч евро, тогда как обычный грузовой Dokker можно купить за 7,2 тысячи.

Рекомендованные статьи