Ford Transit Custom нового поколения — первая информация

Фото: Петр Грибачев

С фургонами Ford Transit Custom нынешнего поколения (на наших фото — именно они) мы знакомы давно — неоднократно ездили как на обычных дизельных версиях этих малотоннажников, так и на их гибридных собратьях. Ну а совсем недавно появилась первая информация о следующем поколении этой модели, которое должно увидеть свет в 2023 году.

Заявлено, что с момента выхода нового фургона он будет иметь большое разнообразие вариантов по технике. Transit Custom новой генерации будет представлен с обычными дизельными моторами, в качестве «мягкого» гибрида MHEV, в полноценном бензоэлектрическом воплощении PHEV, а также в полностью электрическом виде.

Производство новинки наладят на заводе совместного предприятия Ford Otosan в Турции, где уже выпускаются легкие коммерческие автомобили с голубым овалом — к примеру, тот же Ford Courier. К запуску новой модели в обновление производства предполагается вложить больше двух миллиардов евро.

Не менее интересен и тот факт, что на этом же предприятии планируется также выпуск коммерческих машин фирмы Volkswagen, которая не так давно заключила с Фордом технический альянс. Компанию модели Transit Custom на турецком конвейере должна составить модель грузоподъемностью до одной тонны — видимо, речь идет о следующем поколении семейства Т, которое придет на смену нынешним переходным моделям серии Т6.1. Также, вполне вероятно, что новый Custom и грядущий фольксвагеновский аналог будут иметь много общего — опять же, в рамках альянсса двух компаний.

Рекомендованные статьи