Ford Transit в России теперь можно получить по подписке

Фото: фирма-производитель

Сервисы подписки на автомобили в России постепенно набирают обороты, но до недавнего времени они работали исключительно в сегменте легковых машин. Впрочем, появление чего-то подобного и для малотоннажников было лишь вопросом времени — и оно, похоже, пришло: компания Ford Sollers объявила о начале работы «подписочного» сервиса для всех модификаций модели Transit.

Условия фордовской подписки стандартные для большинства подобных сервисов, но с некоторыми дополнениями, которые важны именно для коммерческих машин. Так, клиент получает застрахованный по ОСАГО и Каско новый автомобиль, а вместе с ним полностью бесплатное техническое обслуживание и ремонт, эвакуатор до сервиса, подвоз топлива и т.п.

Также клиенту предоставляют доступ к телематическим системам, которые в реальном времени могут контролировать местонахождение автомобиля и параметры его движения и состояния. Арендатору остается лишь быть юридическим лицом и вносить фиксированный ежемесячный платеж в течение всего срока пользования Транзитом по подписке, а после — вернуть автомобиль обратно дилеру.

Сколько платить? Немало! Например, калькулятор на фордовском официальном сайте показывает, что при подписке на 60 месяцев (максимальный срок) на самый простой, короткий и маленький фургон Transit белого цвета без опций (такой стоит 2 млн 363 тысячи рублей) и пробеге в год не более десяти тысяч километров за каждый месяц попросят 45 тысяч и 756 рублей. Но если брать такую же точно машину всего на год, эксплуатировать и в хвост и в гриву и накатать за это время 100 тысяч километров, то за каждый месяц такой аренды придется отдавать 93 тысячи 760 рублей. Разумеется, для Транзитов большего размера и цены на подписку будут больше.

Собственно, по подписке для клиентов по России доступны все модификации Транзитов — и сервис уже начал действовать.  

Рекомендованные статьи