MAN TGE получил «заряженную» версию

Фото: фирма-производитель

Время идет, а малотоннажник MAN TGE, клон фургона Volkswagen Crafter, так до российского рынка и не добрался. Зато в Европе он не просто продается, а продолжает обрастать все новыми версиями. Недавно был даже представлен вариант этой машины со спортивным дизайном.

Мода на фургоны с яркой внешностью пошла после знаменитого сериала «Команда А» — там главные герои ездили на GMC Vandura с необычным обликом. Добавлял нотки спортивности своим утилитарным в общем-то машинам и Ford — к примеру, пару лет назад я вдоволь накатался по узеньким дорожкам в Швеции на классном фургоне Transit Custom белого цвета с двумя черными полосами на кузове. И вот теперь подобная версия появилась и в гамме MAN.

Особый TGE получил собственное обозначение Lion S. Внешне он отличается небольшими, но яркими деталями. Так, вдоль бортов проведена красная линия, которая проложена и в основании слегка измененной передней решетки. Бампер также подчеркнут хромированным бумерангом, а на кузове установлены дополнительные пороги. Ну и конечно, в этой версии TGE получил классные темные колеса особого дизайна.

Прослеживаются спортивные нотки и в кабине. Кресла получили специальную отделку кожей с красным изображением фирменного льва, такого же цвета вставкой обзавелось и рулевое колесо, а все емкости для мелочей в дверях отныне оборудованы светодиодной атмосферной подсветкой.

Единственное, чего не коснулось «оспортивливание», — это агрегаты и ходовая часть. Двигатели, коробки и элементы подвески у версии Lion S ничем не отличаются от таковых у обычных фургонов. Но с заводским «обвесом» даже такой утилитарный фургон смотрится сочнее и интереснее.       

Рекомендованные статьи