Nissan Primastar стал мини-кемпером

Фото: фирма-производитель

В Европе продолжают строить мини-кемперы на базе среднеразмерных фургонов и микроавтобусов. Оно и понятно: именно подобный формат передвижного дома наиболее универсален, а главное — дешев. Мы уже рассказывали о похожем варианте, построенном на базе Ford Transit Custom, а недавно появилась и аналогичная машина, в основе которой лежит Nissan Primastar.

Кстати, оба автомобиля переделаны в подвижную недвижимость немецкой компанией Dethleffs. При этом интересно, что у двойника Ниссана, модели Renault Trafic, есть практически серийное подобное исполнение, но, видимо, для машины японской марки оно не предлагается.

Что же до представленной новинки, то этот Primastar построен по всем законам жанра. Основная особенность — подъемная секция крыши, которая увеличивает внутреннее пространство. Передние сиденья могут разворачиваться на 180 градусов, в результате чего в салоне образуется кают-компания со складным столиком. Также тут есть мини-кухня с газовой плитой и холодильником. На время сна все сидячие места раскладываются, образуя огромную кровать. Еще одно ложе в качестве дополнительной опции предлагается «на втором этаже».

В качестве основы для кемпера выбраны версии Primastar с двухлитровыми дизелями мощностью 150 или 170 л.с. Цены будут объявлены ближе к старту производства, который запланирован на конец весны.

Рекомендованные статьи