Не только для ралли: представлены новые грузовые шины BFGoodrich

Фото: фирма-производитель

Шины BFGoodrich, второй дивизион компании Michelin, у многих ассоциируются с ралли-рейдами, тяжелейшими гонками по пересеченной местности. Но недавно было объявлено, что под этой маркой начинается выпуск покрышек и для обычных грузовиков и автобусов.

Часть инновационных решений шины получат от недавно представленных грузовых покрышек Michelin X Multi. Здесь и устойчивая к разрывам резиновая смесь нового поколения, и особо прочный каркас, выдерживающий несколько восстановлений протектора. А некоторые модели будут иметь и 400-метровый металлический корд, который еще больше повышает грузоподъемность и износостойкость.

У шин для строительных грузовиков более развитый протектор

Новые шины будут доступны в трех вариантах, отличающихся по предназначению: для перевозок по федеральным и региональным трассам (высокая грузоподъемность и увеличенный ресурс), для строительных грузовиков (улучшенная проходимость и высокая прочность) и для городских автобусов (пониженный уровень шума и усиленная боковина). Посадочных диаметров четыре (15, 17,5, 19,5 и 22,5 дюйма), а всего различных моделей — 39.

Чтобы сопротивляться бордюрам, боковина автобусных шин сделана более прочной

Производиться грузовые шины BFGoodrich будут на европейских заводах компании Michelin. В продаже на российском рынке они появятся в феврале 2018 года. По нашей информации, трассовые грузовые покрышки посадочным диаметром 22,5 дюйма будут стоить около 20 тысяч рублей за штуку, а шины для прицепов — чуть дороже, около 24 тысяч за штуку. Цены же на остальные покрышки из грузовой линейки BFGoodrich появятся ближе к началу продаж.

Рекомендованные статьи