Общественный каршеринг: маршрутки Chariot появились в Лондоне

Фото: фирма-производитель

О смеси общественного транспорта с каршерингом, маршрутках Chariot, мы уже как-то рассказывали. До настоящего времени они работали лишь в некоторых городах Соединенных Штатов Америки, а теперь появились и в столице Великобритании.

На карте на экране смартфона можно увидеть расположение всех маршруток

Принцип пользования маршрутками остался без изменений. Пассажиру требуется установить на смартфон приложение, зарегистрироваться и пополнить специальный счет. После этого нужно выбрать маршрут и ближайший автобус и оплатить в нем место — все, теперь можно ждать Ford Transit с большой надписью Chariot на борту.

Кстати, Транзиты, которые использует перевозчик, тоже не совсем стандартные. В них предусмотрены места для инвалидных колясок, имеются верхние полки для портфелей и другой ручной клади, а также слоты для зарядки ноутбуков. Есть на борту и сеть Wi-Fi.

Сейчас в Лондоне действует четыре маршрута Chariot, на которых работают 14 микроавтобусов Transit. Проезд стоит от 1,6 до 2,4 фунта. А в ближайшее время общественный каршеринг Chariot появится и в Германии: открытие маршрутов планируется в Кельне и в Дюссельдорфе.

Рекомендованные статьи