Scania поставила новые мусоровозы на Кавказ

Фото: фирма-производитель

Согласитесь, не очень приятно встретить в курортном районе с чистейшим воздухом старый тарахтящий мусоровоз. Подобного мнения, похоже, придерживаются и коммунальщики из Кавказских Минеральных Вод. Так, недавно местные курортные города получили новые мусоровозы на шасси Scania.

Машины будут работать на дорогах Кисловодска, Пятигорска и других крупных населенных пунктов региона. Всего в поставке девять больших мусоровозов P320 на трехосных шасси и один двухосный «малыш» P280. Разумеется, все машины уже с кабинами нового поколения, а их двигатели отвечают экологическим нормам Евро-5.

Трехосники с колесной формулой 6х2 оснащены 320-сильными девятилитровыми агрегатами и «роботами» Opticruise. Гладкостенные надстройки — итальянской компании OMB, объемом 24 кубометра с семикратным коэффициентом уплотнения. Благодаря портальным захватам сзади, помимо обычных бачков, эти машины могут работать и с бункерами объемом до восьми кубометров.

Двухосник, предназначенный для особо тесных дворов, приводится в движение семилитровым 280-сильным мотором. На нем установлена немецкая 11-кубовая надстройка Zoeller с выступающими ребрами жесткости. Коэффициент уплотнения кузова этого мусоровоза равен шести.

Машины уже поставлены заказчику и начнут работу в ближайшее время. Их точная стоимость нам, увы, неизвестна, но с уверенностью можно сказать, что дешевой подобная техника не бывает.

Рекомендованные статьи