Труженики последней мили — кто компактнее?

Фото: фирма-производитель

Европейцы не оставляют попытки построить идеальный «транспорт последней мили» — мини-грузовичок, который сможет доставлять товары непосредственно к точкам разгрузки, расположенным вдали от автомобильных дорог — например, на пешеходных улицах. За последнее время было представлено множество подобных аппаратов, один другого компактнее. Но всех переплюнуть, похоже, решили в немецкой компании Carit Automotive — и приспособили для финальной доставки моторизированную электротележку под названием Hop.

Машинка представляет собой конструкцию с плоской платформой и органами управления в задней части. Предполагается, что водитель будет ездить там стоя и смотреть вперед  поверх груза. Грузоподъемность тележки достигает 250 кг, а вместить она может в зависимости от версии одну или две европалеты.

В зависимости от потребностей клиента, укомплектовать самоходное устройство можно различными батареями, которые обеспечат запас хода от 25 до 90 км. Двигателей также два на выбор — мощностью 1,7 или 3 кВт. В последнем случае максимальная скорость конструкции достигает 30 км/ч.

Но, вероятно, главная «фишка» тележек Hop заключается в их складной конструкции. При небольших габаритах, это позволяет перевозить подобный «транспорт последней мили», в том же фургоне вместе с товарами.

Рекомендованные статьи