Вирус не пройдет: в Webasto представили фильтры для очистки воздуха в общественном транспорте

Фото: фирма-производитель

Название компании Webasto в отношении предпусковых подогревателей для дизелей уже стало таким же нарицательным, как «Ксерокс». Но продолжающаяся в мире пандемия способствует появлению новых технических решений — в Webasto отныне взялись за защиту населения от вирусов и представили систему очистки воздуха для салонов автобусов и других типов общественного транспорта.

Фильтрующие элементы, которые предполагается встраивать в систему вентиляции и кондиционирования салона, представляют собой цилиндры диаметром сечения 20 см и длиной 60 и 120 см. Более короткий вариант рассчитан на очистку 300 кубометров воздуха в час, а более длинный может переработать вдвое больше.

Системы очистки Webasto могут использоваться и в автомобилях скорой помощи

Заявлено, что данные фильтры задерживают частицы размером меньше 0,3 мкм: степень очистки воздуха — 99,995%. При этом весят короткие и длинные фильтрующие цилиндры 3,1 и 5,5 кг соответственно — и их можно компоновать друг с другом, добиваясь большей производительности. Ну а выпуск новых систем для очистки воздуха Webasto стартует в начале осени.   

Рекомендованные статьи