В нашей «примерочной» — Skoda Octavia с двигателем 1.8 TSI (180 л.с.)

Фото: Степан Шумахер | Юлия Майорова

Skoda Octavia — одна из самых популярных иномарок на российском рынке: машина первого поколения у нас нашла 95 тысяч покупателей, на второе поколение клюнуло и вовсе 170 тысяч клиентов. А минувшим летом в продаже появилась Octavia третьего поколения, построенная на всефольксвагеновской модульной платформе MQB. Самый простой хэтчбек с двигателем 1.2 TSI (105 л.с.), двумя подушками безопасности и АБС стоит 589900 рублей, но у нас — Octavia с самым мощным двигателем 1.8 TSI (180 л.с.), преселективным «роботом» DSG и задней многорычажной подвеской. В начальной комплектации с системой стабилизации, кондиционером и CD-ресивером такая пятидверка стоит 879900 рублей, а «примерочный» автомобиль с кожаным салоном, электроприводом передних сидений, климат-контролем, навигатором, биксеноновыми фарами, кнопкой запуска двигателя и другими опциями оценивается в 1 млн 168 тысяч рублей.


Иван Шадричев

Эксперт Авторевю
Рост 170 см
Водительский стаж 43 годa
Ездит на автомобиле Ford Transit Connect 1.8 TDCI

Мне и прежние Октавии нравились, а в новую я теперь прямо-таки влюбленный. Большой, красивый, удобный автомобиль! Причем как водителю, так и пассажирам. В ногах у задних седоков впечатляюще просторно, лишь третьего слегка утеснит трансмиссионный тоннель. Но с этой фамильной чертой я смирюсь, сознавая, что взамен получаю гладкое днище без свисающих потрохов. Да и жесткость кузова всяко выше выходит.

Багажник же, визитная карточка модели, таков, что не всякий раз случится столько поклажи, чтобы его наполнить. А коли откинуть спинки сидений, то через огромную «калитку» можно внести, пожалуй, все что пожелаешь.

Большие пробеги, а мне легло такой совершить, даются на Шкоде легко. Потому как подвеска наделила Октавию отличным балансом комфорта и управляемости. И даже на непедагогично высокой скорости — тишина, лишь шины изредка отзываются на смену покрытия.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи