Skoda Kodiaq против Peugeot 5008: дуэль переднеприводных версий

Фото: Дмитрий Питерский
Экспертная группа: Александр Диваков | Андрей Мохов | Роман Черный | Ярослав Цыпленков

Наконец-то кроссоверы Skoda Kodiaq начали собирать в Нижнем Новгороде! Что благотворно отразилось на ценах: например, переднеприводный 150-сильный Kodiaq с шестиступенчатым «роботом» DSG можно купить за 1,54 млн рублей. А в качестве альтернативы — Peugeot 5008, тоже переднеприводный и с мотором мощностью 150 л.с., только с «автоматом». Они такие разные!

Начальная цена на Kodiaq нижегородской сборки всего 1 млн 389 тысяч рублей! Но это за машину со 125-сильным мотором и механической коробкой передач. А такие никто покупать не спешит, всем DSG подавай. С «роботом» 150-сильный Kodiaq стоит минимум 1,54 млн рублей, а за полный привод — еще 114 тысяч сверху. Ну а если брать не базовую версию Active, а среднюю Ambition, то это уже 1,7 млн рублей за переднеприводную машину с тем же мотором 1.4 TSI. Да еще пройтись по списку привлекательных опций, который занимает две страницы убористым почерком. Вот вам и реальная цена Кодиака — около 1,8 млн рублей.

Peugeot 5008

Наш моноприводный Kodiaq с хорошим оснащением стоит чуть дороже двух миллионов рублей. Но цены на Peugeot 5008 только стартуют с двухмиллионной отметки! А тестовый экземпляр в исполнении GT со светодиодными фарами, камерами переднего и заднего обзора, массажными сиденьями, обшитыми кожей наппа, оценивается и вовсе в 2 млн 656 тысяч рублей. Неужели так хорош?

Внешне сдержан — разве что апострофы задних габаритных огней придают некий шарм. Зато внутри — французская революция! Эффектная, но... Такая неудобная.

Маленький руль пришлось дополнительно приплюснуть сверху, чтобы он не перекрывал приборы. Но низкорослым водителям это не помогает

Судите сами. Маленький, приплюснутый сверху и снизу штурвал лежит на коленях и перекрывает комбинацию приборов водителям ростом ниже 175 см. Те, кто выше, смотрят на приборы поверх руля.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи