Лифтбек BMW шестой серии в ожидании рестайлинга

Фото: компания BMW

Одновременно с обновленной «пятеркой» будет представлен и модернизированный родственный лифтбек BMW шестой серии Gran Turismo. Компания уже анонсировала презентацию в Южной Корее 27 мая, а теперь впервые поделилась тизерами пятидверки. Ее рестайлинг пройдет по той же программе, что и у пятой серии, но будут и некоторые упрощения. Например, судя по опубликованным изображениям, задние фонари «шестерки» останутся прежними, хотя у обновленной «пятерки» они будут изменены.

Рестайлинг лифтбека затронет фары, решетку радиатора и бамперы — все это будет решено в том же стиле, что и у обновленной пятой серии. По предварительной информации, моторная гамма останется прежней, но некоторые версии станут мощнее. Например, трехлитровая турбошестерка у версий 540i/640i будет форсирована с 340 до 374 л.с., как у модели M340i. Чуть мощнее окажутся двухлитровая турбочетверка, а также гибридная модификация, которая пока есть только у пятой серии.

Продажи обновленных машин начнутся ближе к осени. Но тиражи двух моделей различаются более чем на порядок. Если «пятерок» (седанов и универсалов) в прошлом году по всему миру было продано 353 тысячи штук, то лифтбек шестой серии нашел только 25 тысяч покупателей.

Рекомендованные статьи