Mitsubishi готовит маленький кроссовер для Азии

В августе проводится не только автосалон в Москве, но еще и мотор-шоу Gaikindo в индонезийской Джакарте. Год назад там был представлен компактный семиместный кроссовер Honda BR-V, который вышел на рынки многих азиатских стран. А к нынешней выставке аналогичную машину готовят и в компании Mitsubishi.

Пока что обнародован лишь один тизер будущей новинки, но по нему уже видно, что машина под условным названием Small Crossover MPV создана по тому же рецепту, что и Honda BR-V. Вместительный кузов с высокой крышей и большой площадью остекления подсмотрен у компактвэнов, однако капотная компоновка и брутальный образ с массивными колесными арками и бамперами уже от кроссоверов. Создатели обещают солидный дорожный просвет и семиместный салон с широкими возможностями трансформации.

Honda BR-V

Подробностей о технической начинке нет, но, скорее всего, за основу будет взято шасси недорогих легковушек Mitsubishi Mirage/Attrage, ведь Honda BR-V построена как раз на платформе «бюджетного» хэтчбека Brio. Стало быть, на полный привод рассчитывать не приходится. Равно как и на более-менее мощные моторы, ведь платформа Миража рассчитана только на трехцилиндровые агрегаты. Не исключено, что специально для кроссовера нынешний мотор 1.2 оснастят турбонаддувом.

Будущий кроссовер едва ли будут продавать где-либо, кроме азиатских стран, но, учитывая особенности донорской платформы, жалеть об этом не стоит.

Рекомендованные статьи