Новый кроссовер Chevrolet Traverse приедет в Россию

Российский офис концерна General Motors объявил о расширении гаммы марки Chevrolet: к моделям Tahoe, Camaro и Corvette добавится восьмиместный кроссовер Traverse. Идея не нова: еще в 2014 году модель нынешнего поколения показывали на Московском автосалоне, чтобы прощупать интерес публики. Однако последовавший вскоре уход большинства моделей GM с российского рынка поставил крест на этой затее.

Прототип Chevrolet Traverse следующего поколения

Теперь речь идет о кроссовере Chevrolet Traverse второго поколения. Как он выглядит пока неизвестно: машина справит дебют через три недели на автосалоне в Детройте. Наверняка паркетник будет во многом похож на соплатформенную модель GMC Acadia, представленную годом ранее, хотя фронтальная часть, скорее всего, напомнит нынешний седан Chevrolet Malibu. Однако, судя по шпионским фотографиям, Traverse окажется длиннее Акадии примерно на 20—25 см (всего около 5200 мм от носа до хвоста), чтобы сохранить трехрядный салон с восемью посадочными местами.

GMC Acadia

Ожидается выбор из двух двигателей: это четырехцилиндровый турбомотор и атмосферник V6 3.6. В паре с ними, скорее всего, будет работать новый девятиступенчатый «автомат» Hydra-Matic 9T50, разработанный для переднеприводных моделей, а полный привод предложат за доплату.

Впрочем, все подробности о кроссовере Chevrolet Traverse станут известны совсем скоро. Серийное производство начнется предположительно летом, а к американским дилерам машины попадут в третьем квартале. У нас же, по самым оптимистичным прогнозам, новый Traverse появится лишь к концу будущего года.

Рекомендованные статьи