Новый Renault Captur: фотографии и размеры

Фото: autohome.com.cn

Российский Kaptur в отставку пока не собирается, а вот его европейский собрат Captur в строю уже шесть лет: подходит время смены поколений. Плохонькие изображения будущего паркетника уже мелькали в Сети, но самый качественный фотоматериал пришел из… Китая! Местное СП Dongfeng Renault также готовится к производству нового евро-Каптюра, поэтому информация о машине появилась у китайских сертификационных органов, которые и слили все в интернет.

Итак, новый Captur создан на платформе недавно представленного хэтчбека Renault Clio. Но если в случае с легковой моделью дизайнеры сохранили пропорции и общую форму кузова, то новый кроссовер сильнее дистанцировался от предшественника. А вдобавок заметно подрос. По данным китайских сертификаторов, длина увеличилась с 4122 до 4263 мм, ширина — с 1778 до 1797 мм, а высота — с 1566 до 1593 мм. Колесная база тоже растянута с 2606 до 2638 мм. Впрочем, российский Kaptur по-прежнему чуть крупнее.

На китайском рынке для кроссовера заявлен тот же бензиновый турбомотор 1.3, что уже устанавливается на нынешний Captur и недавно появился у Арканы. На выбор будут версии мощностью 133 и 159 л.с. Но в Европе ожидаются и другие двигатели, включая дизели и гибридные установки. А вот полноприводная трансмиссия такому Каптюру не светит: ведущими останутся только передние колеса.

Мировая премьера кроссовера ожидается уже этим летом, но для России такой Captur будет неактуальным. Для нас Renault готовит обновленный Kaptur.

Рекомендованные статьи