Обновленный Jeep Compass: первые фото без камуфляжа

В октябре компания Jeep начала серию доводочных испытаний обновленных кроссоверов Compass: предсерийные машины в камуфляже неоднократно замечали на дорогах общего пользования. Впрочем, гадать об изменениях во внешности кроссовера больше не придется — в Сети появились фотографии машин из заявки, подаваемой в министерство промышленности КНР.

Судя по этим снимкам, рестайлинг принесет Компасу новый передний бампер с широкой пластиковой вставкой, которая визуально объединяет боковые секции со слегка уменьшенными противотуманками. Отдельные блоки дневных ходовых огней исчезли, а головная оптика стала более узкой. Решетка радиатора тоже изменилась: ее верхняя часть наклонена, как у старшего внедорожника Wrangler, а семь фамильных прорезей стали более угловатыми. Также в документе указаны габариты: если верить данным из заявки, в длину Compass прибавит сразу три сантиметра (4424 мм от носа до кормы).

Вместе со стандартной моделью жертвой незапланированной утечки стала «внедорожная» модификация Trailhawk. Она перенесла схожий набор внешних доработок. Как и прежде, ее можно отличить по черным корпусам боковых зеркал и решетке радиатора, контрастным наклейкам на капоте, двум красным буксировочным крюкам спереди, темной окантовке окон по бокам и особым двухцветным легкосплавным колесам. Судя по единственной опубликованной фотографии кормы, сзади обновленный Compass практически ничем не отличается от дореформенной модели.

По предварительной информации, официальный дебют рестайлингового семейства кроссоверов Jeep Compass состоится уже через пару недель на автосалоне в Гуанчжоу. Тогда же появятся технические подробности и сроки выхода на другие рынки.

Рекомендованные статьи