Обновленный кроссовер Brilliance V5: комплектации и цены в России

Фото: autohome.com.cn | фирма-производитель

Эта китайская интерпретация паркетника BMW X1 первого поколения вышла на российский рынок три года назад. За все время удалось продать только 2500 машин, но компания Brilliance не опускает руки и начинает поставки обновленного кроссовера V5, который у себя на родине дебютировал еще в 2014 году.

У машины изменился передок, задние фонари, бамперы и накладки на порогах, хотя сходство с BMW никуда не исчезло. Салон прежний, но на месте монохромного экрана аудиосистемы появился более крупный цветной дисплей современной «мультимедии». Кроме того, разработчики обещают улучшенную шумоизоляцию и более комфортную подвеску.

А главное изменение — под капотом. Вместо атмосферника 1.6 на Brilliance V5 теперь устанавливают турбомотор 1.5. Мощность выросла со 110 до 143 л.с., а крутящий момент — со 151 до 210 Нм. Версия с механической коробкой передач исключена из российского прайс-листа, остался только пятиступенчатый «автомат». Привод, как и прежде, лишь передний. Но вот что любопытно: паспортное время разгона до 100 км/ч со сменой мотора не изменилось — те же 13,9 с. Хотя максимальная скорость увеличена со 165 до 175 км/ч.

Обновленный Brilliance V5 предлагается в двух комплектациях. Начальная с громким названием Sport включает в себя две подушки безопасности, ESP, кондиционер, медиасистему, Bluetooth, подогрев передних сидений, кнопку запуска двигателя и задний парктроник. Цена отнюдь не привлекательная: 1 млн 49 тысяч рублей. Вторая комплектация Deluxe стоит 1 млн 99 тысяч и имеет шесть подушек безопасности, люк и круиз-контроль.

Для сравнения: дорестайлинговые машины в последние месяцы стоили от 727 тысяч рублей. Но если даже по старой цене Brilliance V5 расходился крайне вяло, то подорожавший обновленный вариант обречен: немногие выберут «китайца» с турбомотором вместо Креты или Каптюра.

Рекомендованные статьи