Обновленный Range Rover Velar: цены в России

Фото: компания Land Rover

Компания Jaguar Land Rover спешно выводит обновленные модели на российский рынок. За последние пару дней открыт прием заказов на модели Jaguar F-Pace и I-Pace, на очереди — кроссовер Range Rover Velar. Его обновленную версию показали еще в сентябре. Внешность осталась нетронутой, зато в салоне появились новые руль и селектор «автомата», медиасистема Pivi (в начальных версиях) или Pivi Pro (за доплату) с возможностью обновления «по воздуху» и доработанным интерфейсом, а также продвинутая система очистки воздуха и комплекс активного шумоподавления.

Пересмотрена гамма силовых агрегатов, однако появившихся в гамме гибридов у нас не будет. Российским покупателям Velar предложен с четырьмя турбомоторами Ingenium на выбор. Из них два четырехцилиндровых объемом 2,0 л: версия D200 имеет дизель мощностью 199 л.с., а P250 — бензиновый двигатель на 249 л.с. И еще две рядные трехлитровые «шестерки»: у модификации D300 — дизель мощностью 300 л.с., а у варианта P400 — бензиновый 400-сильный мотор с мягкогибридным стартер-генератором. Все Велары для России имеют восьмиступенчатый «автомат» и полный привод (с муфтой на передней оси).

После обновления стартовая цена выросла на 350 тысяч рублей. Начальный Range Rover Velar Base теперь стоит 4 млн 641 тысячу рублей, то есть на 200 тысяч дороже родственного Ягуара F-Pace. Оснащение включает комбинированную обивку сидений (кожзам и замша), светодиодные фары, медиасистему Pivi (11,4 дюйма), автономный обогреватель, камеры кругового обзора, электропривод пятой двери и 19-дюймовые колеса.

В комплектации S есть кожаная обивка сидений, продвинутые мультимедийка Pivi Pro и аудиосистема Meridian, система распознавания дорожных знаков и адаптивный ограничитель скорости. Цены — от 5 млн 85 тысяч рублей. В исполнении SE по цене от 5 млн 322 тысяч рублей есть матричные фары, виртуальные приборы и расширенный набор электронных ассистентов. Пакет R-Dynamic с более агрессивным обвесом для всех трех вариантов стоит 200—226 тысяч рублей.

Также есть две особо богатые комплектации. Landmark Edition по цене от 5 млн 789 тысяч рублей — это панорамная крыша, противотуманные фары, черные 20-дюймовые колеса и черный декор. Интересно, что такой Velar нельзя заказать с 400-сильным мотором. Зато топ-версию R-Dynamic HSE — можно! В ее активе — передние сиденья с вентиляцией и массажем, расширенная кожаная отделка салона и колеса диаметром 21 дюйм. А цена — минимум 6 млн 960 тысяч рублей.

У дилеров обновленные Велары появятся весной 2021 года, но прием заказов уже открыт.

Рекомендованные статьи