Российский Nissan Murano стал заметно доступнее

Фото: компания Nissan

Nissan опубликовал новые цены на кроссоверы Murano российской сборки. Машины серии Z52 выпускают в Санкт-Петербурге уже три года, причем их популярность постепенно увеличивается: в прошлом году покупателей нашли 3280 Murano — на 22% больше, чем годом ранее. Несмотря на это, цены не выросли, а, вопреки нынешним реалиям, значительно снизились! Теперь ни одна из комплектаций кроссовера не дотягивает по цене до трех миллионов.

Базовая версия Mid с мотором 3.5 (249 л.с.) и передним приводом подешевела на 194 тысячи рублей и оценивается в 2 млн 299 тысяч. Аналогичная машина с полным приводом стоит теперь 2 млн 539 тысяч — на 258 тысяч дешевле, чем раньше.

Более богатые комплектации также подешевели примерно на 260—270 тысяч. Nissan Murano в исполнении High (обогрев руля и задних сидений, навигатор, аудиосистема Bose и 20-дюймовые колеса) теперь можно купить за 2 млн 659 тысяч рублей, а за версию High+ (кресла с памятью и вентиляцией, электропривод рулевой колонки и комплекс электронных ассистентов) просят на 100 тысяч больше. Наконец, самая дорогая машина с 249-сильным мотором (версия Top с панорамной крышей и развлекательной системой для задних пассажиров) оценивается в 2 млн 859 тысяч рублей.

А самое внушительное снижение цены — у Murano с гибридной силовой установкой: кроссовер в единственной версии Top подешевел сразу на 456 тысяч и стоит 2 млн 899 тысяч рублей! Однако, в отличие от машин с традиционными бензиновыми моторами, речь идет о распродаже остатков: гибридные Murano в России больше не выпускают, а упоминания о такой версии нет даже в новом, продленном Одобрении типа транспортного средства (ОТТС) на модель. Зато вскоре у нас должен появиться обновленный Murano, представленный еще прошлой осенью.

Рекомендованные статьи