Toyota Land Cruiser 200 в спецверсии Excalibur: дороже только Lexus

У немалой армии российских поклонников модели Toyota Land Cruiser 200 появилась новая цель — внедорожник теперь доступен в самой богатой версии Excalibur. Так именовался легендарный меч короля Артура, по преданию обладавший волшебными свойствами и доступный только достойным. А в автомобильном мире марку Excalibur носили самые известные репликары, выпускавшиеся в Америке с 1965 по 1999 год.

Land Cruiser 200 Excalibur заменит в гамме комплектации Executive White и Executive Black. Новый вариант построен на основе версии Executive с адаптивной гидропневматической подвеской, выбором одного из пяти режимов движения, особыми накладками на бамперах и 20-дюймовыми колесами. Снаружи комплектацию Excalibur можно опознать по характерному декору: затемненной головной оптике, темному хрому радиаторной решетки, молдингов и колес и, разумеется, особым именникам. В салоне — обивка высококачественной кожей с ромбовидной прострочкой. А при открывании передних дверей подсветка проецирует на землю логотип Excalibur.

Эксклюзивный дизайн оценен ровно в 200 тысяч рублей. Такой Land Cruiser 200 с бензиновым мотором 4.6 (309 л.с.) стоит 5 млн 493 тысячи рублей (против 5 млн 293 тысяч за исполнение Executive), а с турбодизелем 4.5 (249 л.с.) — 5 млн 616 тысяч (вместо 5 млн 416 тысяч у бывшей топ-версии).

Владельцам Экскалибура останется с пиететом поглядывать лишь на соплатформенный внедорожник Lexus LX, который стоит от 6 млн рублей за «базовую» версию LX 450d Executive до 7 млн за топ-исполнение LX 570 Superior.

Рекомендованные статьи