Тяжелые роды по-китайски: представлен седан Brilliance H3

Фото: autohome.com.cn

Полулегальные фотографии этой четырехдверки, сделанные на дилерских конференциях и закрытых презентациях, появились в Интернете еще прошлым летом. Уже тогда машина должна была выйти на рынок, но доводка и подготовка производства затянулись. Теперь же седан Brilliance H3 все-таки готов к выходу.

В гамме компании H3 заменит модель H330, которая, в свою очередь, представляет собой модернизированный седан Brilliance FSV образца 2009 года. По размерам китайская «трешка» близка к автомобилям Toyota Corolla или Volkswagen Jetta: длина — 4640 мм, колесная база — 2660 мм. А от прежних моделей Brilliance новинка выгодно отличается более смелым дизайном с хищным оформлением передка и динамичным силуэтом.

0 / 0

Неплохо выглядит и интерьер, но смущает большое «пятно» светлого глянцевого пластика на центральной консоли: аналогичная отделка на других моделях компании быстро царапается и затирается. По центру расположен семидюймовый дисплей медиасистемы, к которой можно подключить смартфон. Оснащение включает климат-контроль, кнопку запуска двигателя, систему бесключевого доступа, камеру заднего вида и люк. Сиденья отделаны не сплошным кожзамом, а имеют «спортивные» тканевые вставки.

Пока что для новинки заявлен только один силовой агрегат: это уже известные по другим моделям Brilliance бензиновый турбомотор 1.5 (150 л.с.) и пятиступенчатый «автомат». Шасси, как и прежде, простенькое — со стойками McPherson спереди и полузависимой подвеской сзади.

У китайских дилеров новые седаны ожидаются в марте. Перспективы экспорта? Пока никаких. Российское подразделение компании до сих пор не начало поставки обновленных седанов H530 и паркетников V5, хотя они были анонсированы сразу после дебюта в Китае два года назад. Весной эта парочка все-таки должна добраться до России, на очереди и компактный кроссовер Brilliance V3, но о седане H3 речи пока нет.

Рекомендованные статьи