В парк ДПС передано 2500 седанов Hyundai Solaris

Фото: компания Hyundai

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» компания Hyundai передала в дорожно-патрульную службу партию из 2497 автомобилей Hyundai Solaris. Машины переданы через официальную дилерскую сеть компании, причем полицейские Солярисы были замечены на дилерских стоянках еще в сентябре. Заявлено, что поставка осуществляется непосредственно до подразделений Госавтоинспекции в разных регионах страны.

Дооборудованием машин занимались непосредственно на заводе компании Hyundai в Санкт-Петербурге, где и выпускаются Солярисы: сертификат на выпуск машин для МВД был получен еще в феврале 2020 года. Для ДПС предназначены седаны в средней комплектации Comfort с опционными светодиодными фарами и двигателем 1.6 (123 л.с.). Специальное оснащение включает видеорегистратор, сигнальное громкоговорящее устройство, цветографическую оклейку, вторую аккумуляторную батарею и ряд других опций.

В прошлый раз крупная партия автомобилей для ДПС была закуплена в 2019 году, причем это были более дорогие и динамичные лифтбеки Skoda Octavia с мотором 1.8 (180 л.с.). Тогда в Госавтоинспекцию было передано 3870 машин.

Рекомендованные статьи