Volga 2020 Concept: взгляд из Казани

Графический дизайнер, зарегистрированный на профильном сайте Behance как Alexander Shtorm из Казани, опубликовал свое видение будущего автомобиля Волга. Проект Volga 2020 Concept выполнен в лучших традициях советского автопрома: большой седан напоминает одновременно несколько машин различных иностранных марок, причем в основном использованы стилевые решения не первой свежести. Например, с лица неуловимо мерещится Infiniti Q70.

Впрочем, если вспомнить, что бренд Волга почил в бозе в 2010 году вместе с моделью Volga Siber, то есть лицензионным седаном Chrysler Sebring, то удивляться и вовсе нечему. А оригинальные Волги отечественной конструкции в Нижнем Новгороде прекратили делать в 2008 году.

Кстати, группа ГАЗ действительно подумывает возродить бренд Волга. Однако, по словам председателя совета директоров и совладельца холдинга «Русские машины» Зигфрида Вольфа, речь идет не о легковых автомобилях, а о легкой коммерческой технике: предполагается, что новая Волга будет развозным фургончиком размером с Volkswagen Caddy и Ford Transit Connect.

Рекомендованные статьи