Электрогрузовички для Королевской почты

Фото: фирма-производитель

Королевская почта Великобритании (Royal Mail) — это огромная система. В ее парке сейчас трудятся около 49 тысяч машин разных классов. Это и маленькие развозные фургончики, и большие грузовики. А недавно к этому гигантскому флоту присоединились десять электрических фургонов — они будут проходить тестовую эксплуатацию.

Интересны эти маленькие грузовички в первую очередь тем, что они полностью разработаны британскими компаниями. Так, за оригинальную внешность однообъемников отвечает фирма Designboom. А производить их будут на специально построенном заводе местной марки Arrival.

В гамме компании будут три семейства, различающиеся по полной массе, от трех до 7,5 тонны. По «начинке» данных пока немного, известно лишь, что используется типовая технология с аккумуляторами сторонних производителей. По заявлению разработчиков, машины имеют запас хода в пределах 100 миль (160 км).

Забавно, что самые тяжелые машинки Arrival явно базируются на шасси Mitsubishi Canter. То есть помимо заводского электромобиля на его основе, производство которого недавно стартовало, будут выпускаться и «нелицензионные копии».

В основе этого электрогрузовика лежит шасси Mitsubishi Fuso Canter

По словам управляющего директора Royal Mail, они «с нетерпением ждут результатов тестов для оценки преимуществ новых машин». Если ожидания совпадут с реальностью, и испытания пройдут успешно, то фургончики Arrival будут использоваться по всей стране и станут таким же ее символом, как лондонские двухэтажные автобусы.

Рекомендованные статьи