На Урале — на Байкал: в Миассе изготовили туристическую вахтовку

Фото: фирма-производитель

Вахтовками Урал никого не удивишь, но этот случай особый: одна из туристических компаний попросила автозавод изготовить вездеходный автобус для перевозки путешественников по отдаленным местам Бурятии и к озеру Байкал. Реализовала проект компания Слон из Миасса — партнер автозавода, который специализируется на переоборудовании.

За основу был взят Урал Next с полным приводом, в кузове которого установили 28 сидений с подлокотниками и регулируемой спинкой. Есть аудиосистема, дополненная караоке и двумя микрофонами — на случай, если экскурсантам захочется спеть от души. На здоровенный монитор с диагональю 140 см выводятся картинки с трех видеокамер: одна смотрит по ходу движения, две установлены по бокам.

Разумеется, есть кондиционер, а еще — люк, позволяющий залезть на крышу, чтобы осмотреть окрестности. Наконец, предусмотрен экспедиционный багажник для размещения вещей и туристического снаряжения. Выглядит машина эффектно! Ее конкретная стоимость неизвестна, но обычная вахтовка на такой базе стоит примерно 4,7 млн рублей.

Рекомендованные статьи