Новый Volkswagen Crafter: приоткрывая занавес

Мы уже писали о том, что ближе к концу года будет представлен совершенно новый Volkswagen Crafter (вероятнее всего, это случится на выставке IAA в Ганновере). А теперь редакция Авторевю одной из первых получила скетч интерьера нового фургона. Если передняя панель нынешнего Крафтера такая же, как у собрата Mercedes Sprinter (пока обе модели выпускаются на одном заводе в Дюссельдорфе), то у нового Крафтера — почти как у Транспортера серии T6. Здесь похожие комбинация приборов и окантовка мультимедийной системы. Из видимых отличий — длиннющая полка для мелочевки, расположенная над бардачком.

Уже известны и некоторые параметры нового фургона. Crafter, как и предшественник, будет иметь три варианта длины (5,9, 6,8 или 7,4 м) и три варианта высоты (2,3, 2,6 или 2,8 м). Ожидается и версия с двухрядной кабиной, рассчитанная на семь человек. Под капотом будут располагаться двухлитровые дизельные двигатели мощностью от 102 до 177 л.с. Они отвечают нормам Евро-6, а их особенностью является уменьшенный в размере интеркулер, позволивший сократить длину моторного отсека на 20 см. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый «автомат».

Передняя панель Крафтера нынешнего поколения

Не обделен новый Crafter и электронными вспомогательными системами. Здесь и система автоматического торможения с городских скоростей, и адаптивный круиз-контроль, который не только поддерживает заданную скорость, но и сам притормаживает перед двигающимся впереди автомобилем. Оснастят Crafter и автопарковщиком, а также специальным парктроником с функцией автоматического торможения перед внезапно появившимся препятствием. Теперь осталось только дождаться премьеры.

Рекомендованные статьи