В России — дороже: Газель NN выходит на рынок Болгарии

Фото: фирма-производитель

Новенькие Газели NN уже потихоньку начинают появляться на дорогах наших городов. Но продажами этой модели в России и странах СНГ ГАЗ, похоже, ограничиваться не собирается. Так, недавно стало известно, что буквально несколько дней назад продажи NN стартовали в Болгарии.

За организацию этого процесса отвечает местная фирма Auto Union. Первый ее дилерский центр с продукцией группы ГАЗ открылся в столице страны — в Софии. В следующем году ожидается открытие подобных центров в Варне, Бургасе, Пловдиве, Русе и Стара-Загоре.

Что же до самих автомобилей, то Газель NN в Болгарии будет представлена в восьми вариантах. Среди них длинные и короткие бортовые машины, версии со сдвоенной кабиной и фургоны с объемом кузова от 7,5 до 13,5 кубометра.

Вне зависимости от версии для NN на болгарском рынке предложат лишь один мотор — это двухлитровый турбодизель Volkswagen мощностью 136 л.с., который отвечает нормам Евро-6. Коробка передач — механическая «шестиступка» газовского производства.

Заявлено, что газовскими фургонами уже заинтересовались некоторые крупные местные компании. Так, уже поступил заказ от курьерской службы DPD, а предзаказ оформила и местная IKEA.    

Еще бы — ведь в Болгарии Газель NN даже дешевле, чем в у наших дилеров! За самый простой вариант с бортовым кузовом и одиночной кабиной в Болгарии просят 45,8 тысячи левов — по нынешнему курсу это 1 млн 978 тысяч рублей. А в российском прайс-листе подобный вариант оценивается уже в 2 млн 70 тысяч.

Рекомендованные статьи