В нашей «примерочной» — Jeep Grand Cherokee с турбодизелем 3.0 (241 л.с.)

Фото: Мария Горшкова | Роман Тарасенко

Год назад новый Jeep Grand Cherokee стал российским бестселлером корпорации Chrysler: за десять месяцев этого года продано 944 машины. Цены начинаются с 2 млн 90 тысяч рублей за версию с бензиновым мотором V6 3.6 (286л.с.), но мы решили «примерить» Jeep Grand Cherokee с итальянским трехлитровым турбодизелем VM Motori (241 л.с.) - в базовой комплектации Limited с кожаным салоном, биксеноновыми фарами, системой бесключевого доступа и камерой заднего вида такой внедорожник стоит 2 млн 190 тысяч рублей, а наша машина в исполнении Overland с пневмоподвеской, люком, видеосистемой для задних пассажиров, вентиляцией передних сидений и электроприводом пятой двери оценивается в 2 млн 526 тысяч рублей.


Леонид Голованов

Редактор Авторевю
Рост 176 см
Водительский стаж 25 лет
Ездит на автомобилях Mitsubishi Lancer Evolution IX и ГАЗ-21Р

Четыре года назад я отсоветовал брать подержанный дизельный Grand Cherokee предыдущего поколения моему другу Игорю Овчинникову - Гоша как раз купил дом в одной абсолютно счастливой деревне, и Grand подходил для регулярных московско-деревенских мотаний как нельзя лучше. Но вдруг начнет ломаться? Ведь про предпредыдущий Grand мы писали, что... Ну-ка, поищу в интернете. О боже, что это за текст? «В почетном годе «восьмерки» тратят елей, достаточно нередко прогорает набивка впускного коллектора. При этом результаты компостированной прокладки в впуске совсем противные - выпадает емкость, делается неустойчивым неженатый установка, посильнее срабатываются цилиндры, моршни и букли...»

Что это, Бэрримор? Оказывается, по запросу «надежность великий чероки» Гугл нашел некий сайт rt-review.ru, где наши cтарые тексты дважды пропущены через автопереводчик. Шедевр! «Трещины уходят напрямик в неживую рубаху, и пробовать их начать либо трахнуть иным методом никак не нужно». Или вот еще: «А будто обстоят положение с подвластной висюлькой целых колес?»

Висюлька у Грандов неподвластная уже второе поколение, ведь донором был Mercedes ML. Этакий перевод с немецкого на американский. Поэтому едет новый Grand Cherokee неплохо - тяжело и плавно, под приглушенный хруст дизеля, как и подобает большому внедорожнику. Неспешно? Ну и не беда, куда торопиться.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи