В нашей «примерочной» — универсал Лада Приора с двигателем 1.6 (98 л.с.)

Фото: Степан Шумахер

Универсал Лада Приора, он же ВАЗ-21713- последняя... Вернее, крайняя пока модель АвтоВАЗа.

Универсал в базовой комплектации Норма с шестнадцатиклапанным двигателем 1.6 (98 л.с.), водительской подушкой безопасности, аудиоподготовкой, гидроусилителем руля, центральным замком, передними электростеклоподъемниками и зеркалами с электроприводом и подогревом стоит 336300 рублей. Но к нам на «примерку» попала Приора Люкс с двумя подушками безопасности, АБС, кондиционером, CD-проигрывателем, обогревом передних сидений, задним парктроником, легкосплавными колесами и датчиками света и дождя. Цена такой машины - 397300 рублей.


Наталья Якунина

Художественный редактор Авторевю
Рост 178 см
Водительский стаж 16 лет
Ездит на автомобиле Toyota RAV4

А я ведь на Приоре еще ни разу не ездила! Ни на седане, ни на хэтчбеке, ни на новеньком универсале, который наши ребята только что пригнали прямо из Тольятти. Очень интересно! Тем более, Костя Сорокин как-то сказал мне, что рассматривал Приору как альтернативу своему Форестеру, но не стал рисковать, потому что часто угоняют…

Первой записалась на «примерку», беру ключи - и тут меня вдруг такой страх обуял, не представляете! Аж поджилки затряслись. Это была пятница, и ехать мне предстояло на дачу.

В «бутылочном горлышке» Ярославского шоссе, сразу за Московской кольцевой дорогой, собрались тысячи машин. Обычное дело. А необычным было то, что ни один иномарочник не хотел пускать меня на освободившийся метр впереди. Они лезли, перли, давили. Они что, не понимают, что мне на Приоре трудно? Передачи включаются не сразу и не всегда те, что надо. Я дергаюсь, глохну, запускаю мотор, опять дергаюсь - и уже почти плачу. Машине вот-вот разобьют бока, переедут сверху, и от меня, несчастной, ничегошеньки не останется.

И вдруг передо пара свободных метров дороги. Я могу ехать? Двое ребят, тоже на Приоре, уступили мне дорогу. Улыбающиеся, красивые! Они словно вдохнули в нас с Приорой жизнь. Вдруг и передачи стали включаться, и шустрость появилась - во мне и в машине. Я помахала ребятам и покатила дальше.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи