Дайджест дня: первый Goliath, обновленный Kodiaq и другие события автоиндустрии

Опубликованы изображения первого «живого» трехосного пикапа Hennessey Goliath 6x6 — год назад американская фирма Hennessey Performance представила лишь компьютерные рендеры. Самый первый экземпляр шестиколесного монстра, построенного на базе пикапа Chevrolet Silverado, приобрел Боб Беррард, владелец крупнейшей в штате Висконсин картофельной фермы.

АВТОВАЗ уходит в плановый отпуск, который продлится с 22 июля по 11 августа. Одновременно в отпуск уходит и завод Лада Ижевск. Покупателей просят не волноваться: компания создала достаточный товарный запас автомобилей на складах.

Компании Ford и Roush подготовили уникальное купе Ford Mustang GT «Old Crow» («Старая ворона»). Автомобиль назван так по прозвищу истребителя-штурмовика Mustang P-51 американского аса, полковника Бада Андерсона, и имитирует раскраску боевой машины Второй мировой войны. Mustang «Old Crow» выставят на аукционе во время ежегодного авиационного мероприятия AirVenture в Ошкоше, штат Висконсин. Вырученные деньги пойдут на благотворительность.

На заводике Бёллингер Хёфе отделения Audi Sport, где выпускают суперкары Audi R8, началась подготовка производства электрического спорткара Audi e-tron GT. Производственные мощности будут расширены на 1000 квадратных метров, а технологический процесс потребует изменения в способах подачи деталей и узлов. Реконструкцию планируют закончить к следующей осени, производство электромобилей Audi e-tron GT начнется в конце 2020 года.

Компания Great Wall показала новый логотип для своего главного бренда. Первой моделью с эмблемой в виде перевернутой капли станет пикап Great Wall нового поколения, предсерийная версия которого дебютировала еще весной. Машины с двухлитровым турбомотором (197 л.с.) и восьмиступенчатым «автоматом» ZF выйдут на китайский рынок в сентябре.

Компактвэн Volkswagen Golf Sportsvan останется без прямого наследника. Вместо этого компания подготовит некий автомобиль нового формата, который в гамме заменит одновременно модели Golf Sportsvan и Touran, но концептуально будет близок к последнему. Нынешний Sportsvan так и не добрался до российского рынка, хотя его предшественник под именем Golf Plus у нас продавался и нашел 28 тысяч покупателей.

Кроссовер Kia Seltos за первый день приема предзаказов в Индии собрал 6046 заявок. Хотя цены будут объявлены только в августе, а сейчас желающим предлагают внести депозит в размере 25 тысяч рупий (примерно 23 тысячи рублей).

Не хуже дела и у нового паркетника MG Hector, который корпорация SAIC начинает выпускать на бывшем заводе фирмы General Motors в индийском Халоле. Машину представили местной публике 4 июня, и до момента объявления цен (21 июня) она успела собрать свыше десяти тысяч предзаказов. Сейчас количество заявок перевалило за 21 тысячу и фирма прекратила их принимать: распроданы все Гекторы, которые будут выпущены в этом году.

Следом за паркетником Skoda Karoq слегка обновлена и модель Skoda Kodiaq. Объем доработок тот же: новая система контроля слепых зон, работающая на расстоянии до 70 м, адаптивная подвеска в сочетании с передним приводом, ключ с датчиком движения и, конечно же, крупные буквы Skoda на корме вместо прежнего логотипа.

Также сегодня мы рассказали о модернизированном кроссовере Mercedes-AMG GLC 43, модификациях электрического спорткара Porsche Taycan, рестайлинговом хэтчбеке Mazda 2, внедорожнике Lexus GXOR, кей-каре Honda N-WGN второго поколения и олимпийском шаттле Toyota APM.

Рекомендованные статьи