Дайджест дня: новая Jetta в России, Supra с «механикой» и другие события автоиндустрии

Стали известны новые сроки появления в России седана Volkswagen Jetta нового поколения. На своей страничке в соцсети российское представительство марки сообщило, что продажи начнутся в 2020 году. Правда, подробностей пока нет. Напомним, первоначально выход новой Джетты на наш рынок предполагался в первом квартале 2019-го. Дилерские запасы седанов прежнего поколения закончились еще весной.

А кроссоверы Cadillac XT4 и XT6 поступят в Россию грядущей зимой. Ожидается, что демонстрационные автомобили будут выставлены в шоурумах в декабре, а продажи стартуют в самом начале 2020 года.

Кроссовер Jaguar I-Pace занял первую строчку в российском рейтинге продаж новых электромобилей. В первом полугодии покупателей нашли 74 машины, что составляет 50,3% от общего количества реализованных электромобилей (147 штук). В июле россияне купили еще 13 «ай-пейсов», цены на которые начинаются с 6,2 млн рублей.

Минивэн Honda Odyssey отмечает 25-летие. В честь этого события модель для американского рынка предложена с пакетом опций 25th Anniversary accessory package, который включает набор хромированных накладок на кузов, особый декор, подсветку порогов и памятные шильдики. Кроме того, отныне Odyssey во всех версиях оснащается десятиступенчатым «автоматом», хотя прежде базовые варианты имели девятиступенчатую коробку передач.

Появились первые фотографии обновленного седана Buick Verano, то есть технического родственника европейской модели Opel Astra. У четырехдверки изменится внешность, а на смену четырехцилиндровым моторам придут турботройки объемом 1,0 и 1,3 л. Официальная премьера состоится в ближайшие месяцы.

В Корее у кроссовера SsangYong Korando нового поколения появилась бензиновая модификация, прежде доступная только в Европе. Двигатель 1.5 GDI-Turbo развивает 170 л.с. (вместо европейских 163 сил) и 280 Нм, а в пару ему положен только шестиступенчатый «автомат» Aisin. Цены на бензиновые кроссоверы начинаются с 18700 долларов.

На Ближнем Востоке в продажу поступили пикапы Chevrolet Silverado RST и Trail Boss с одинарной кабиной. Уникальность предложения в том, что в Северной Америке такие версии могут быть только с двойной или «полуторной» кабиной.

Объявлены европейские цены на кроссоверы Mercedes-Benz GLB. На выбор предложено семь вариантов. Самый доступный паркетник с бензиновым мотором (GLB 200, 163 л.с.) оценивается в 37747 евро против 32213 евро за младший GLA 200. Дизельный GLB 180 d (116 л.с.) оценивается в 37771 евро, а на вершине гаммы версия GLB 250 4Matic (224 л.с.) за 44857 евро.

Новое купе Toyota Supra не имеет версии с механической коробкой передач: производитель уверяет, что в ней нет необходимости. Однако тем, кто думает иначе, готова помочь техасская тюнинговая компания European Auto Group, которая некоторое время назад предложила оснащать «механикой» современные автомобили Ferrari. Техасские «европейцы» готовы вживить в Супру механическую коробку и третью педаль с использованием компонентов BMW. 

Также сегодня мы рассказали о гибридной топ-версии кроссовера Porsche Cayenne, обновленном внедорожнике Haval H9, рестайлинге кроссовера Changan CS55 и о визите в Москву электрического паркетника Aiways U5.

Рекомендованные статьи