Объявлена цена внедорожника УАЗ Патриот Antarctic Edition

Фото: компания УАЗ

Сразу после анонса новой спецсерии Патриота завод опубликовал и цену. Напомним, версия Antarctic Edition посвящена 200-летию открытия Антарктиды кругосветной экспедицией Беллинсгаузена и Лазарева в 1820 году. К юбилею будет выпущено всего 200 машин, которые отличаются от обычных внедорожников окраской кузова «белый металлик», стальными колесами черного цвета с шинами размерности 225/75 R16, затемненной окантовкой решетки радиатора, установленным на крыше экспедиционным багажником, обивкой сидений тканью с водоотталкивающей пропиткой, а также специальными шильдиками, которые расположены в нижней части водительской двери и на кожухе запаски.

За основу взят Патриот в простой комплектации Оптимум, то есть без системы стабилизации, электронных помощников и «музыки». Однако версия Antarctic Edition вдобавок к стандартному оснащению имеет обогрев руля, лобового стекла и всех сидений, дополнительный отопитель салона, круиз-контроль и противотуманные фары. Силовой агрегат стандартный — это бензиновый мотор ZMZ Pro (2,7 л, 150 л.с.) и пятиступенчатая «механика». Но версия Antarctic Edition удивила подвеской старого образца, которую ставили на Патриоты до модернизации 2018 года.

Цена «антарктического» внедорожника — 1 млн 62 тысячи рублей, то есть доплата, по сравнению с версией Оптимум, составляет 117 тысяч рублей. А за 1 млн 56 тысяч предлагается Патриот в богатом исполнении Престиж. Можно дополнить спецверсию опциями: на выбор есть парктроник (12 тысяч рублей), климат-контроль (16500 рублей), медиасистема (35 тысяч), блокировка заднего дифференциала (39 тысяч), предпусковой подогреватель (45 тысяч) и пакет Оффроуд с лебедкой и дополнительной защитой снизу (55 тысяч). Производство Патриотов в спецверсии Antarctiс Edition начнется в марте.

Рекомендованные статьи