Обновленная Skoda Rapid: ждем в 2017 году

В России Rapid продается менее трех лет, но самой модели уже идет пятый год — пришло время рестайлинга. Скорее всего, обновленный лифтбек покажут весной или летом 2017 года. Что изменится?

Официально компания не комментирует грядущий рестайлинг, но кое-какие данные уже есть. По информации Авторевю, внешне Rapid изменится не столь радикально, как Octavia: во всяком случае, четырехглазый передок можно не ждать. Вероятно, с лица наш Rapid сделают похожим на индийского тезку, который пережил модернизацию этой осенью. Ожидаются новые опции и чуть переделанный салон. А в Европе Rapid должен примерить новый базовый мотор 1.0 TSI, уже известный по другим моделям концерна Volkswagen.

Что касается России, то у нас обновленный Rapid появится с небольшой задержкой: по данным Авторевю, продажи начнутся до конца 2017 года. Причем моторная гамма российских машин, скорее всего, останется прежней: сейчас пятидверки предлагаются с атмосферником 1.6 MPI (90 или 110 л.с.) и турбомотором 1.4 TSI (125 л.с.).

На российском рынке Rapid возглавляет рейтинг продаж автомобилей Skoda, причем спрос растет: за одиннадцать месяцев этого года продано 23458 машин — на 5% больше, чем годом ранее. Хотя родственный Polo-седан почти вдвое популярнее: 43390 автомобилей за тот же период.

Рекомендованные статьи