Спорткар Honda из видеоигры: младший брат модели NSX?

Менее чем через неделю, 17 октября, японский разработчик видеоигр Polyphony Digital представит очередную часть игры Gran Turismo с приставкой Sport. В огромном виртуальном гараже (162 машины!) появится среднемоторный спорткар Honda — причем не флагманское гибридное купе NSX, а доселе неизвестная модель под названием Sports Vision Gran Turismo.

Создавать футуристические суперкары для видеоигр автопроизводителям уже не впервой. Например, для того же выпуска Gran Turismo компания McLaren придумала виртуальный суперкар Ultimate Vision Gran Turismo. Но в случае с Хондой все немного иначе: машина с точно таким же дизайном была запатентована японцами еще два года назад! Это позволяет предположить, что перед нами — будущий младший брат модели NSX. О том, что работы над таким автомобилем ведутся, не так давно упоминало и руководство американского подразделения Хонды.

По слухам, в основу спорткара ляжет оригинальная алюминиевая пространственная рама, а внешние панели будут выполнены из углепластика. За сиденьями поперечно разместится двухлитровый турбомотор от «горячего» хэтчбека Honda Civic Type R, которому будут помогать два электромотора — по одному на передней и задней осях. Похожая схема используется и на купе NSX. Машину якобы собираются выпускать на той же фабрике в Огайо (США), которая уже производит суперкары NSX.

Между прочим, автомобили уже не раз засвечивались в играх еще до их реального дебюта. Например, так было с гиперкаром Bugatti Chiron, показанным в игре Gran Turismo 6 под псевдонимом Bugatti Vision Gran Turismo.

Рекомендованные статьи