В 2017 году в Корее появится новый Chevrolet Cruze

В январе следующего года на рынок Южной Кореи выйдет Chevrolet Cruze нового поколения. Такие машины уже больше года продаются в США: их выпуск налажен на местном заводе в Лордстауне. А этим летом «американский» Cruze появился и в Китае: эти машины собираются в Шеньяне. Причем с 2014 по 2016 год в Поднебесной выпускали «промежуточный» Cruze — на новой платформе, но с более компактным кузовом.

А вот в Корее до сих пор в продаже седаны и хэтчбеки первого поколения, которые сходят с конвейера предприятия GM Korea в Кунсане. В этом году модели стукнуло девять лет, а за все время она пережила уже два рестайлинга, причем нынешняя версия не успела добраться до России и отличается иным дизайном кормы.

Chevrolet Cruze первого поколения после рестайлинга 2015 года

Новый корейский Cruze, скорее всего, будет почти таким же, как его американские и китайские собратья. Напомним, что модель второго поколения делит платформу Delta II с семейством Opel Astra K. В США он продается с единственным двигателем 1.4 Turbo, а в Китае дополнительно доступен атмосферник 1.5 SIDI с непосредственным впрыском.

Рекомендованные статьи